NTN 597A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5965 in 91.351 mm |
| Wi | 1.3000 in 33.020 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.25 in 108.0 mm |
| V | 3.94 in 100.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| 597A/592 | 详细尺寸,h:91.351mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 597A/592A | 详细尺寸,h:91.351mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 597A/592XE | 详细尺寸,h:91.351mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:0.8mm |
| 597A/592XS | 详细尺寸,h:91.351mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:3.3mm |