NTN 59412轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.038 lb 0.471 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.1250 in 104.775 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 3.90 in 99.0 mm |
| Z | 3.62 in 92.0 mm |
| 59162/59412 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:104.775mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 59175/59412 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:104.775mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 59187/59412 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:104.775mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 59200/59412 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:104.775mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 59201/59412 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:104.775mm,b:36.512mm,r:3.3mm |