NTN 59162轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 155000 N 155.00 kN |
| 重量 | 2.524 lb 1.145 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.97 in 50.0 mm |
| V | 1.97 in 50.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3800 in -9.700 mm |
| 59162/59412 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:104.775mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 59162/59425 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:107.95mm,b:36.513mm,r:3.3mm |
| 59162/59429 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:108.966mm,b:34.925mm,r:3.3mm |