NTN 5760轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 84500 lbf 375000 N 375.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 1.8150 in 46.101 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.70 in 94.0 mm |
| V | 3.46 in 88.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| 5760/5735 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:135.733mm,b:44.45mm,r:3.3mm |