NTN 567/563D+ACS205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 567/563D+ACS205轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:567/563D+ACS205,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 567/563轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 567 |
| 外圈型号 | 563D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.65 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.680 lb 3.937 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8750 in 73.025 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 2.5625 in 65.088 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 567 | 详细尺寸,b:73.025mm,bi:36.17mm,r:3.6mm |