NTN 553X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.506 lb 0.683 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.8125 in 122.238 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.53 in 115.0 mm |
| Z | 4.25 in 108.0 mm |
| 554/553X | 详细尺寸,h:61.913mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 555/553X | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 555S/553X | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 557A/553X | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 557S/553X | 详细尺寸,h:53.975mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 558/553X | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 558A/553X | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 558S/553X | 详细尺寸,h:59.987mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 559/553X | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 560/553X | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 560S/553X | 详细尺寸,h:68.263mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:3.3mm |