NTN 543086轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 102000 lbf 455000 N 455.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 重量 | 16.200 lb 7.348 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.6602 in 219.969 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 9.25 in 235.0 mm |
| V | 9.02 in 229.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5100 in 13.000 mm |
| 543086/543114 | 详细尺寸,h:219.96899mm,dD:290.01mm,b:31.75mm,r:3.3mm |