NTN 5308SW轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
0
8
S
W
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
SW:
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
SW:
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13810 lbf 61450 N 61.45 kN |
| 基本额定动载荷 | 16000 lbf 71150 N 71.15 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.4375 in 36.513 mm |
| r | 0.0600 in 1.524 mm |
| 接触角 | 24 º |