NTN 5308SNR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
0
8
S
N
R
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
S:内部设计优化
NR:带止动环和止动槽
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
S:
内部设计优化
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12700 lbf 56500 N 56.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.224 lb 1.009 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.4370 in 36.500 mm |
| A | 0.1209 in 3.070 mm |
| D2 | 3.7992 in 96.500 mm |
| D1 | 3.3969 in 86.280 mm |
| f | 0.1063 in 2.700 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 2.1063 in 53.500 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| Da max | 3.1890 in 81.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |