NTN 5308SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
0
8
S
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12700 lbf 56500 N 56.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.188 lb 0.992 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.4370 in 36.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 2.1063 in 53.500 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| Da max | 3.1890 in 81.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 5308SC3 | 2878 | 124.60 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||