NTN 526轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 重量 | 2.224 lb 1.009 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 1.4200 in 36.068 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.24 in 57.0 mm |
| V | 1.97 in 50.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5000 in -12.700 mm |
| 526/522 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:101.6mm,b:34.925mm,r:3.3mm |
| 526/532A | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:111.125mm,b:38.1mm,r:3.3mm |
| 526/532X | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:107.95mm,b:36.512mm,r:3.3mm |