NTN 52400A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 77500 lbf 345000 N 345.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 重量 | 8.366 lb 3.795 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.26 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wi | 1.4219 in 36.116 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.61 in 117.0 mm |
| V | 4.37 in 111.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
| 52400A/52618 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:157.163mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 52400A/52637 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:161.925mm,b:36.513mm,r:3.3mm |
| 52400A/52638 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:161.925mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 52400A/52639 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:161.925mm,b:41.275mm,r:3.3mm |