NTN 5218SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
1
8
S
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.022 lb 3.185 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 2.0630 in 52.400 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 3.7598 in 95.500 mm |