NTN 5212SWLAB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
1
2
S
W
L
A
B
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
S:内部设计优化
WL:保持架上带油孔或油槽
AB:内部设计优化
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
S:
内部设计优化
WL:
保持架上带油孔或油槽
AB:
内部设计优化
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 18310 lbf 81440 N 81.44 kN |
| 基本额定动载荷 | 18080 lbf 80420 N 80.42 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.4375 in 36.513 mm |
| r | 0.0600 in 1.524 mm |
| 接触角 | 24 º |