NTN 5209SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
9
S
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8550 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.403 lb 0.636 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.9882 in 50.500 mm |
| da min | 2.0472 in 52.000 mm |
| Da max | 3.0709 in 78.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 5209SC3 | 924 | 96.97 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||