NTN 5207SWC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
7
S
W
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
SW:
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
SW:
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 7750 lbf 34460 N 34.46 kN |
| 基本额定动载荷 | 8950 lbf 39710 N 39.71 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.016 mm |
| 接触角 | 24 º |