NTN 5207SCZZNRC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
7
S
C
Z
Z
N
R
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
S:内部设计优化
C:接触角 15º
ZZ:双面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
S:
内部设计优化
C:
接触角 15º
ZZ:
双面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5700 lbf 25300 N 25.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.012 lb 0.459 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| A | 0.1209 in 3.070 mm |
| D2 | 3.0945 in 78.600 mm |
| D1 | 2.6890 in 68.300 mm |
| f | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| a | 1.6732 in 42.500 mm |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| Da max | 2.5591 in 65.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |