NTN 5204S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
4
S
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
S:内部设计优化
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8800转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2720 lbf 12100 N 12.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 4250 lbf 19000 N 19.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.344 lb 0.156 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.8110 in 20.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a | 1.1024 in 28.000 mm |
| da min | 1.0039 in 25.500 mm |
| Da max | 1.6339 in 41.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 5204SC4U35K | 2635 | 47.58 |
| 5204SC4 | 150 | 46.71 |
| 5204SC3 | 4872 | 49.31 |
| 5204S | 3408 | 47.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||