NTN 5200SZZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
0
S
Z
Z
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
00:内径:10 mm
S:内部设计优化
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
00:
内径:10 mm
S:
内部设计优化
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 855 lbf 3800 N 3.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 1560 lbf 6950 N 6.95 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.5630 in 14.300 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a | 0.6496 in 16.500 mm |
| da min | 0.5709 in 14.500 mm |
| Da max | 1.0039 in 25.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |