NTN 51338C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
3
3
8
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
3:尺寸系列:ISO 03系列
38:内径:190 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
3:
尺寸系列:ISO 03系列
38:
内径:190 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 710转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 440000 lbf 1950000 N 1950.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 77.162 lb 35.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D1 | 7.6772 in 195.000 mm |
| d1 | 12.4016 in 315.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| T | 4.1339 in 105.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 10.4724 in 266.000 mm |
| Da max | 10.4724 in 266.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |