NTN 51332轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 51332轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:51332,单向推力球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 51332M轴承,其基础型号为51332
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
1
3
3
2
51:单向推力球轴承 51系列
3:尺寸系列:ISO 03系列
32:内径:160 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
3:
尺寸系列:ISO 03系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 860转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 330000 lbf 1470000 N 1470.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 101000 lbf 450000 N 450.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 43.872 lb 19.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D1 | 6.4567 in 164.000 mm |
| d1 | 10.6299 in 270.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| T | 3.4252 in 87.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 8.8583 in 225.000 mm |
| Da max | 8.8583 in 225.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |