NTN 51308P5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
3
0
8
P
5
51:单向推力球轴承 51系列
3:尺寸系列:ISO 03系列
08:内径:40 mm
P5:P5级精度
51:
单向推力球轴承 51系列
3:
尺寸系列:ISO 03系列
08:
内径:40 mm
P5:
P5级精度
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 135000 N 135.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.168 lb 0.530 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D1 | 1.6535 in 42.000 mm |
| d1 | 3.0709 in 78.000 mm |
| D | 3.0709 in 78.000 mm |
| T | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.4803 in 63.000 mm |
| Da max | 2.4803 in 63.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |