NTN 51238轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 51238轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:51238,单向推力球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 51238M轴承,其基础型号为51238
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
1
2
3
8
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
38:内径:190 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
38:
内径:190 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 710转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 238000 lbf 1060000 N 1060.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 24.912 lb 11.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D1 | 7.6378 in 194.000 mm |
| d1 | 10.5118 in 267.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| T | 2.4409 in 62.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 9.3701 in 238.000 mm |
| Da max | 9.3701 in 238.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51238 | 3836 | 1927.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||