NTN 51213C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
2
1
3
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
13:内径:65 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
13:
内径:65 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 189000 N 189.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.638 lb 0.743 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D1 | 2.6378 in 67.000 mm |
| d1 | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| T | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 3.3858 in 86.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |