NTN 51205YP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
2
0
5
Y
P
5
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
05:内径:25 mm
Y:更高精度
P5:P5级精度
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
05:
内径:25 mm
Y:
更高精度
P5:
P5级精度
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6250 lbf 27800 N 27.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.236 lb 0.107 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D1 | 1.0630 in 27.000 mm |
| d1 | 1.8504 in 47.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| T | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.4961 in 38.000 mm |
| Da max | 1.4961 in 38.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |