NTN 51168C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
1
6
8
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
68:内径:340 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
68:
内径:340 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 760转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 530转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 395000 lbf 1760000 N 1760.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 84500 lbf 375000 N 375.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 41.006 lb 18.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 13.3858 in 340.000 mm |
| D1 | 13.5433 in 344.000 mm |
| d1 | 16.5354 in 420.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| T | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 15.2756 in 388.000 mm |
| Da max | 15.2756 in 388.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |