NTN 51160轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 51160轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:51160,单向推力球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 51160M轴承,其基础型号为51160
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
1
1
6
0
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
60:内径:300 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
60:
内径:300 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 820转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 580转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 350000 lbf 1560000 N 1560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 38.581 lb 17.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D1 | 11.9685 in 304.000 mm |
| d1 | 14.8031 in 376.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| T | 2.4409 in 62.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 13.7008 in 348.000 mm |
| Da max | 13.7008 in 348.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51160 | 2618 | 7094.37 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||