NTN 51118C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
1
1
8
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
18:内径:90 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
18:
内径:90 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 190000 N 190.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13400 lbf 59500 N 59.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.422 lb 0.645 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D1 | 3.6220 in 92.000 mm |
| d1 | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| T | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Da max | 4.2520 in 108.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |