NTN 4R5213轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
5
2
1
3
4R:四列
52:内径:260 mm
13:编号:13
4R:
四列
52:
内径:260 mm
13:
编号:13
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1410000 lbf 6250000 N 6250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 545000 lbf 2420000 N 2420.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 240.304 lb 109.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| B1 | 11.0236 in 280.000 mm |
| C1 | 11.0236 in 280.000 mm |
| Fw | 11.5748 in 294.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |