NTN 4R3426轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
3
4
2
6
4R:四列
34:内径:170 mm
26:编号:26
4R:
四列
34:
内径:170 mm
26:
编号:26
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 340000 lbf 1520000 N 1520.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 139000 lbf 620000 N 620.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 31.306 lb 14.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B1 | 4.7244 in 120.000 mm |
| C1 | 4.7244 in 120.000 mm |
| Fw | 7.3622 in 187.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.0984 in 2.500 mm |