NTN 463轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 36500 lbf 163000 N 163.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 1.1542 in 29.317 mm |
| R | 0.1900 in 4.800 mm |
| U | 2.56 in 65.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
| 463/452 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:107.95mm,b:32.558mm,r:0.8mm |
| 463/453A | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 463/453X | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 463/454 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:110mm,b:27.795mm,r:2mm |