NTN 46175轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.13 in 54.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
| 46175/46368 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:93.67mm,b:31.75mm,r:3.3mm |