NTN 46143轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 重量 | 1.667 lb 0.756 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |