NTN 44150/44348轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 44150 |
| 外圈型号 | 44348 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.78 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.77 |
| 基本额定静载荷 | 17500 lbf 78000 N 78.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 3.4843 in 88.501 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.463 mm |
| Wi | 0.9330 in 23.698 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1100 in 2.900 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| X | 3.31 in 84.0 mm |
| Z | 2.95 in 75.0 mm |
| 44150 | 详细尺寸,b:38.1mm,bi:23.698mm,r:2.3mm |
| 44348 | 详细尺寸,dD:88.501mm,b:25.4mm,be:17.463mm,r:1.5mm |