NTN 44143轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 17500 lbf 78000 N 78.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 重量 | 1.065 lb 0.483 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.77 |
| e(轴向载荷系数) | 0.78 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 0.9330 in 23.698 mm |
| R | 0.0900 in 2.300 mm |
| U | 2.13 in 54.0 mm |
| V | 1.97 in 50.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1100 in 2.900 mm |
| 44143/44348 | 详细尺寸,h:36.512mm,dD:88.501mm,b:25.4mm,r:1.5mm |
| 44143/44348PX2 | 详细尺寸,h:36.512mm,dD:88.5mm,b:25.4mm,r:1.5mm |