NTN 4388/4335轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 4388 |
| 外圈型号 | 4335 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.11 |
| 基本额定静载荷 | 39500 lbf 175000 N 175.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.5625 in 90.488 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.5900 in 40.386 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5900 in -15.000 mm |
| U | 2.24 in 57.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| X | 3.35 in 85.0 mm |
| Z | 3.03 in 77.0 mm |
| 4388 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:40.386mm,r:3.6mm |
| 4335 | 详细尺寸,dD:90.488mm,b:39.688mm,be:33.338mm,r:3.3mm |