NTN 432316轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.35 |
| Y1 | 1.96 |
| Y2 | 2.91 |
| Y0 | 1.91 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 236000 lbf 1050000 N 1050.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 29.983 lb 13.600 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 4.0945 in 104.000 mm |
| B1 | 5.1575 in 131.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |