NTN 430330轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.35 |
| Y1 | 1.96 |
| Y2 | 2.91 |
| Y0 | 1.91 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 480000 lbf 2140000 N 2140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 315000 lbf 1410000 N 1410.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 122.136 lb 55.400 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| C | 4.7244 in 120.000 mm |
| B1 | 6.0630 in 154.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |