NTN 430317D轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.83 |
| Y1 | 0.82 |
| Y2 | 1.22 |
| Y0 | 0.80 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 132000 lbf 585000 N 585.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 95500 lbf 425000 N 425.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 23.369 lb 10.600 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| C | 2.5591 in 65.000 mm |
| B1 | 3.8583 in 98.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |