NTN 430311DX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.83 |
| Y1 | 0.82 |
| Y2 | 1.22 |
| Y0 | 0.80 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.540 lb 3.420 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.9291 in 49.000 mm |
| B1 | 2.7559 in 70.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |