NTN 430310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.35 |
| Y1 | 1.96 |
| Y2 | 2.91 |
| Y0 | 1.91 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51000 lbf 227000 N 227.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.997 lb 2.720 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 2.0276 in 51.500 mm |
| B1 | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |