NTN 430244CS550轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.49 |
| Y1 | 1.40 |
| Y2 | 2.10 |
| Y0 | 1.40 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 550000 lbf 2440000 N 2440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 315000 lbf 1400000 N 1400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 149.914 lb 68.000 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| C | 4.8031 in 122.000 mm |
| B1 | 6.2205 in 158.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |