NTN 430224XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.44 |
| Y1 | 1.55 |
| Y2 | 2.31 |
| Y0 | 1.52 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 211000 lbf 940000 N 940.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 134000 lbf 595000 N 595.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 30.291 lb 13.740 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| C | 3.0709 in 78.000 mm |
| B1 | 3.8189 in 97.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |