NTN 430216X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.42 |
| Y1 | 1.61 |
| Y2 | 2.39 |
| Y0 | 1.57 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61500 lbf 274000 N 274.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.047 lb 3.650 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 2.0276 in 51.500 mm |
| B1 | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |