NTN 42584轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.190 lb 0.540 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.8437 in 148.430 mm |
| Wo | 0.8438 in 21.433 mm |
| W | 1.1250 in 28.575 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| X | 5.59 in 142.0 mm |
| Z | 5.28 in 134.0 mm |
| 42346/42584 | 详细尺寸,h:87.96mm,dD:148.43mm,b:28.575mm,r:3mm |
| 42350/42584 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:148.43mm,b:28.575mm,r:3mm |
| 42362/42584 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:148.43mm,b:28.575mm,r:3mm |
| 42368/42584 | 详细尺寸,h:93.662mm,dD:148.43mm,b:28.575mm,r:3mm |
| 42375/42584 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:148.43mm,b:28.575mm,r:3mm |
| 42376/42584 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:148.43mm,b:28.575mm,r:3mm |
| 42381/42584 | 详细尺寸,h:96.838mm,dD:148.43mm,b:28.575mm,r:3mm |