NTN 42350轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 54500 lbf 242000 N 242.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 重量 | 3.100 lb 1.406 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.22 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wi | 1.1406 in 28.971 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 4.09 in 104.0 mm |
| V | 3.86 in 98.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1200 in 3.000 mm |
| 42350/42584 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:148.43mm,b:28.575mm,r:3mm |
| 42350/42585 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:148.43mm,b:28.515mm,r:3.3mm |
| 42350/42586 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:148.43mm,b:34.925mm,r:3.3mm |
| 42350/42587 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:149.225mm,b:31.75mm,r:3.3mm |