NTN 423144CS700轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.68 |
| Y2 | 2.50 |
| Y0 | 1.64 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 510000 lbf 2260000 N 2260.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 274000 lbf 1220000 N 1220.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 131.395 lb 59.600 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 14.5669 in 370.000 mm |
| C | 4.7244 in 120.000 mm |
| B1 | 5.9055 in 150.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |