NTN 423132轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 265000 lbf 1180000 N 1180.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 50.265 lb 22.800 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| C | 3.3858 in 86.000 mm |
| B1 | 4.2520 in 108.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |