NTN 418/414轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 418/414轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:418/414,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 418/414轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 418 |
| 外圈型号 | 414 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.26 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.28 |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 3.4843 in 88.501 mm |
| Wo | 0.8750 in 22.225 mm |
| Wi | 1.1450 in 29.083 mm |
| W | 1.0625 in 26.988 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3600 in -9.100 mm |
| U | 2.01 in 51.0 mm |
| V | 1.75 in 44.5 mm |
| X | 3.15 in 80.0 mm |
| Z | 3.03 in 77.0 mm |
| 418 | 详细尺寸,b:38.1mm,bi:29.083mm,r:3.6mm |
| 414 | 详细尺寸,dD:88.501mm,b:26.988mm,be:22.225mm,r:1.5mm |