NTN 413188轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.68 |
| Y2 | 2.50 |
| Y0 | 1.64 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 1750000 lbf 7800000 N 7800.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 900000 lbf 4000000 N 4000.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 727.525 lb 330.000 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 17.3228 in 440.000 mm |
| D | 28.3465 in 720.000 mm |
| C | 7.9134 in 201.000 mm |
| B1 | 8.8976 in 226.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |